8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Стаж смешанный: военный и трудовой, трудовой последний

Добрый день. Мне 62 года. Общий трудовой стаж более 42 лет. Стаж смешанный: военный и трудовой, трудовой последний. Имею ли я право на досрочную пенсию. В пенсионном фонде получил отказ .Спасибо

, алексей, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Алексей.

Отказ основан на том. что определенные периоды не зачли верно? Уточните пожалуйста. Можете также выложить отказ для обозрения?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учётом моего ответа и уточнения выше далее:

Что под собой подразумевает оформление пенсии на основании большого стажа, т.е. для мужчин это 42 года, если речь идёт именно таком основании для досрочного т.е. ранее установленного общего возраста оформления страховой пенсии по старости.

Общие положения закреплены в Федеральном  законе «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ  и его статье 8. Условия назначения страховой пенсии по старости.

Из статьи 8 следует, что:

1.2. Лицам, имеющим страховой стаж не менее ...42… лет (соответственно мужчины...), страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста…-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/5dd27159773fa7fc92f129a4a779fecbdd0bafa5/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

.

0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Москва
Не учитывается период с 1982 по 1999годы. Служба по контракту.
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Алексей.

Если у Вас вопрос по военной пенсии по смешанному стажу, то отказ правомерен, поскольку последний период должен быть военная служба согласно статьи 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей»

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

С уважением! эксперт сайта Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Влияет ли судимость отца жены на военную службу в структуре типа фсб?
Влияет ли судимость отца жены на военную службу в структуре типа фсб? планы отучиться на военного офицера, предположительно в фсб, но у жены отец был судим 8 лет назад и на данный момент его нет в живых как 6 лет, может ли этот факт повлиять на работу и дальнейший карьерный рост?
, вопрос №4049039, Sveta, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте, я бывший военный дали квартиру служебную, прописал детей и жену
Здравствуйте, я бывший военный дали квартиру служебную, прописал детей и жену . Далее закончил службу , развелся . Детям ещё нет 18 лет. Сам не проживаю в квартире. Живёт жена и дети . Дети поступают в колледж будут жить со мной . Им скоро исполнится по 18 лет . Вопрос как выписать жену ? Потеряю ли я квартиру , когда будут судебные разбирательства , так как я уже не военный. (Детей выписывать не собираюсь ) только жену .
, вопрос №4048827, Екатерина, г. Иркутск
Военное право
Как и где можно подтвердить сведения о моем награждении
Во время службы в рядах Советской Армии, был награжден Знаком „Отличник Советской Армии“. после прохождения службы учился в ВУЗе, где была Военная кафедра. Было присвоено звание лейтенант и вместо Военного билета выдан Военный билет офицера запаса. С ведения о награждении знаком „Отличник Советской Армии“ в него не перенесены. Как и где можно подтвердить сведения о моем награждении. Спасибо
, вопрос №4047961, Владимир, г. Москва
Социальное обеспечение
27 лет общего стажа, 12.5 лет военного( но льнотного) 53 года
27 лет общего стажа, 12.5 лет военного( но льнотного) 53 года. Возможно ли смешанная пенсия
, вопрос №4047816, Сергей, г. Москва
Военное право
Где же лежит правда и на что надеяться?
Интересует вопрос отсрочки от армии. Человек отучился в колледже, и планирует осваивать специальность в высшем учебном заведении. Согласно ст. 24 ф.з. "о воинской обязанности и военной службе" он имеет право на вторую отсрочку, там это написано чёрным по белому, цитирую: "Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: (СЕДЬМОЙ АБЗАЦ) обучающимся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами; (ДЕВЯТЫЙ АБЦАЗ) программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета; первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым. Однако на всех (абсолютно на всех) онлайн-ресурсах информация противоположная. Где же лежит правда и на что надеяться?
, вопрос №4047452, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2024