Если я без договора с клиникой продаю их услуги не имея лицензии и собственно договора, но размешаю своё инфо

Ситуация такая :

Есть наркологические клиники которые выезжают на дом и оказывают услуги .

Если я без договора с клиникой продаю их услуги не имея лицензии и собственно договора , но размешаю своё инфо под несуществующей клиникой а потом отправляю реальную клинику к клиенту , я нарушаю закон?

, Анастасия, г. Москва
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Конечно. Мошенничество это точно. И еще ряд сопутствующих статей уголовного кодекса. как незаконное предпринимательство

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Да, Вы нарушаете закон, совершая такие действия. В соответствии с правилами Гражданского Кодекса РФ предпринимательской деятельностью можно заниматься только после государственной регистрации, а деятельностью, связанной с оказанием ряда услуг, в т.ч. и медицинских, после получения лицензии. Не иемя регистрации и лицензии, Вы не можете никому продавать указанные услуги и сильно рискуете тем, что Вас могут обвинить в совершении мошеннических действий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!