8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я без договора с клиникой продаю их услуги не имея лицензии и собственно договора, но размешаю своё инфо

Ситуация такая :

Есть наркологические клиники которые выезжают на дом и оказывают услуги .

Если я без договора с клиникой продаю их услуги не имея лицензии и собственно договора , но размешаю своё инфо под несуществующей клиникой а потом отправляю реальную клинику к клиенту , я нарушаю закон?

, Анастасия, г. Москва
Анна Гаврилова
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Конечно. Мошенничество это точно. И еще ряд сопутствующих статей уголовного кодекса. как незаконное предпринимательство

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анастасия!

Да, Вы нарушаете закон, совершая такие действия. В соответствии с правилами Гражданского Кодекса РФ предпринимательской деятельностью можно заниматься только после государственной регистрации, а деятельностью, связанной с оказанием ряда услуг, в т.ч. и медицинских, после получения лицензии. Не иемя регистрации и лицензии, Вы не можете никому продавать указанные услуги и сильно рискуете тем, что Вас могут обвинить в совершении мошеннических действий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я просто отказаться от услуг и попросить вернуть мне деньги?
Здравствуйте. Заключила договор на оказание услуг стоматологии. В течение 3 месяцев перевела предоплату, но сейчас передумала протезироваться в этой клинике. Могу ли я просто отказаться от услуг и попросить вернуть мне деньги?
, вопрос №4049807, Инесса, г. Москва
Договорное право
Обязана ли я буду что то оплатить, за то что не буду проходить лечение у них?
В платной стоматологии составили договор,после консультации врач написала план лечения и стоимость. План и договор были подписаны мной . За консультацию,снимки, составление плана лечения , слепки оплатила всё сразу. К изготовлению брекет системы еще не приступали , только на следующей консультации должны обговорить это. Приступать к плану лечения в этой стоматологии не хочу, стоимость слишком высокая. Могу ли я расторгнуть договор без обращения в клинику ? Обязана ли я буду что то оплатить , за то что не буду проходить лечение у них ?
, вопрос №4049131, Маргарита, г. Луховицы
Семейное право
А главное она не отдает моим родным доверенность для ее приостановки и лазает по моим счетам, я не имею ее номера, а также нет доступа к тому нотариусу
Здравствуйте являюсь участником сво, перед отъездом оформил на жену ген доверенность, сейчас нахожусь в России в госпитале, жена протратила все деньги и я ей вдруг стал не нужен в одностороннем порядке делает развод, все дистанционно со мной и я не согласен. Такого рода у меня вопрос-могут ли без моего участия без участника сво провести этот развод. А главное она не отдает моим родным доверенность для ее приостановки и лазает по моим счетам ,я не имею ее номера, а также нет доступа к тому нотариусу. Подскажите как мне быть
, вопрос №4048487, Владимир, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Собрав все документы подтверждающие о необходимости проведения реалибитации и назначении даты явки на
Здравствуйте. Я мобилизованный.Мне в зоне СВО удаляли опухоль на шее и задели нерв при операции и голова теперь не поворачивается, далее отправили в госпиталь поставив диагноз хроническое заболевание, скрыли факт повреждения нерва чтобы не выдавать справки формы 100 и 98.В госпитале нужного и должного лечения не получил и был выписан с неповорачивающейся головой обратно зону СВО. Госпиталь при выписке поставили катерогию "Г" и дали освобождение 15дней, спросил про реалибитацию сказали не положена. Об этом сообщил своему непосредственному командиру. После госпиталя был отправлен на распределительный пункт где меня специально продержали 15 дней чтобы не предоставлять госпитальный отпуск. После того как меня забрали я спросил у командира медслужбы про реалибитацию он тоже сказал что никаких документов не даст. После был отправлен в очередной отпуск где начал собирать документы сам на реалибитацию о чём непосредственный командир был оповещен заранее в городской больнице по месту проживания так как военных госпиталей нет. Собрав все документы подтверждающие о необходимости проведения реалибитации и назначении даты явки на реалибитацию я скинул все документы командиру, от командования полка пришёл приказ немедленно ехал либо в дивизию и там лечиться либо обратно в зону СВО так как мы(участники СВО) не имеем права проходить и получать медпомощь в городских медицинских учреждениях, только в военных госпиталях.Прошу Вас помочь мне. Согласно правил, утвержденных Постановлений Правительства РФ 26 сентября 1994 г. N 1093 мы имеем законное право лечиться в гражданских медицинских учреждениях. Также в Федеральном законе от 27.05.1998 N76 (ред. От 26.02.2024) "О статусе военнослужащих" Статья 16 также указанно что военнослужащие имеют право лечиться в гражданских медицинских учреждениях.
, вопрос №4047607, Антон, г. Москва
Наследство
Имею ли я право на наследство автомобиля?
Здравствуйте! Возник такой вопрос. Я прожила с мужчиной в гражданском браке 9 месяцев. За это время он купил автомобиль, но не оформлял его и в договоре купли-продажи он себя не вписал. Он погиб. Имею ли я право на наследство автомобиля? У него есть совершеннолетняя дочь и его мать. Спасибо
, вопрос №4047131, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2024