Как продать квартиру чтобы не отдавать деньги бывшему супругу

Здравствуйте! Мы с бывшим супругом я вляемся собственниками ипотечной квартиры, двое детей, мы в разводе, он заёмщик я созаемщик. Плачу ипотеку и комуналку я. Он только прописан. И имеет 1/2 доли как и я. Т.к квартира в ипотеке доли по мат.капиталу не выделены. Банк не одобряет меня в качестве заемщика. Как продать квартиру чтобы не отдавать деньги бывшему супругу. Он не претендует

, Марина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Марина!

Пока квартира находится в ипотеке, без согласия банка продать такую квартиру нельзя, но если Вы с супругом пришли к соглашению, можете заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса и указать там согласованные условия.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.