Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск и увольнение

Здравствуйте,мне нужен совет.у меня сменный график 2/2.я оформила отпуск с 5-17 апреля,при этом я хочу уволиться.могу ли я написать заявление об уходе 3 апреля (3 и 4 мои выходные) и имеют ли они право отозвать мой отпуск?

24 Марта 2014, 09:24, вопрос №405077 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Анна, вы можете написать заявление в любое время. Вызвать из отпуска вас могут, только с вашего согласия.

    Желаю удачи!

    24 Марта 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Анна, это ваше безусловное право, написать заявление об увольнении, когда вы только этого пожелаете. Но если вы напишите ( и вручите работодателю) заявление об увольнении 3 апреля, двухнедельный срок начнет исчисляться с 4 апреля ( ст.80 ТК РФ), т.е со следующего дня, после получения заявления.

    Согласно ст.125 ТК РФ, отзыв из отпуска допускается только с согласия работника, т.е. никто не может отозвать вас из отпуска без  вашего желания.

    24 Марта 2014, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats