Здравствуйте, я пропустила срок вступления в наследство, что мне нужно будет сделать?

Здравствуйте, я пропустила срок вступления в наследство, что мне нужно будет сделать? С момента смерти отца, прошло 10 месяцев

, Евгения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Необходимо обращаться в суд с либо с иском о восстановлении срока на принятие наследства, либо с иском об установлении факта принятия наследства (если фактически какое-либо наследственное имущество принято).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».