Как оформить развод в РФ, если супруги находятся в США и есть общий ребёнок?
Здравствуйте! Хочу оформить развод с мужем. Оба граждане РФ. Сейчас находимся в США, возможности приехать в Россию нет. В браке был рожден ребенок (8лет), последние несколько месяцев сын проживает на полном попечении матери. С мужем вместе не живем. В России я оформила доверенность на ведение дел на маму. Нужна помощь в подготовке документов и ведении бракоразводного процесса. Споров по имуществу нет. Хочу просто развестись, оставив ребенка с собой.
Тогда мама может составить исковое заявление о расторжении брака и подать его мировому судье по месту Вашей регистрации с несовершеннолетним ребенком.
Госпошлина составит 600 рублей.
Расторжение брака при наличии несовершеннолетнего ребенка возможно только в судебном порядке.