Правомерно ли отказывать в предоставлении квартиры взамен сносимой после дарения доли?

Добрый день,у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали),после чего мы должны были получить другую квартиру с Администрации взамен,специалист по жилищному в Администрации посоветовал отдать долю матери,так как 10 лет будет обременение из-за рассрочки с Администрацией,мы сделали дарение и после чего на комиссии Администрация не выдала квартиру со слова из-за того что вы отдали долю,правомерно ли это?было три доли по 1/3 у матери,и у двух дочек,одна не совершеннолетняя а другой 21(которая и отдала свою долю,так как собирается отдельно брать ипотеку)

, Ангелина, г. Москва

Здравствуйте!

Ваша ситуация действительно сложная, и без подробного изучения всех документов и обстоятельств дела сложно дать точный ответ. Однако, на первый взгляд, действия Администрации могут быть неправомерными. Если вы выполнили все условия, предусмотренные законодательством, и передача доли была осуществлена в соответствии с законом, то Администрация не должна отказывать вам в предоставлении квартиры.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.