Здравствуйте!
Вы заказывали дистанционно товар, через интернет магазин?
Если так, то Вы имеете право отказаться от товара в любое время до его передачи, а после поступления товара в течении 7 дней.
Поэтому Вы пишите. что
они сказали, что сначала должны получить свой.
Нет, Вы имеете право отказать от товара в течении 7 дней после поступления.
При этом также согласно ч. 4 ст. 26. 1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
При этом, Вы пишите. что товар не соответвует заказу.
В этом случае имеет право отказаться от него, уже как от товара ненадлежащего качества, согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», в этом случае расходы по доставки товара обратно Вы не обязаны оплачивать.
Поэтому необходимо заявить требование об отказе от товара, согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
В такой ситуации Вы срочно сноуборд не получите.
Думаю, что нужно отказаться от исполнения договора купли-продажи, а нужный товар заказать в другом магазине.