Как мне признать расписку недействительным и наказать шефа?

Здравствуйте. Работала неофициально в магазине по продаже комбикормов. После ревизии обнаружилась недостача, которую шеф повесил на меня в виде долговой расписке(якобы я у него заняла деньги на сумму недостачи) угрожал, что расскажет мужу. Сейчас по состоянию здоровья я не могу работать и соответственно отдавать долг по расписке. Стал угрожать, что продаст мой долг. Как мне признать расписку недействительным и наказать шефа?

, Екатерина, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Если у Вас нет доказательств, что расписка была Вами написана под давлением, то оспорить её практически невозможно. Быть может кто-то ещё в этот момент присутствовал: другие работники или иные лица, которые могли бы в суде подтвердить, что никаких денежных средств Вы у своего начальника не брали?

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Екатерина
Клиент, г. Москва
Присутствовал отец шефа. Но он не пойдёт против сына. Есть ещё какие то варианты?