Как забрать заявление в полицию после примирения с мужем?

Муж пьяный.хоьел меня стукнуть но не сделал этого! Я вызвала наряд и они написали что он хотел поджечь машину но не сдел этого а быстро успокоился! Как забрать заявление жене? Он извинился и примирились.

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте. Никак. В действующем законодательстве не предусмотрен порядок при котором лицо сообщившее в полицию забирает заявление. Это выражение употребляемое в обиходе не соответствует действительности. Существует процедура примирения ( ст.25 УПК РФ) если возбуждается уголовное дело. В любом случае полицейские обязаны провести проверку и принять решение по вашему заявлению. Решения бывают различные. В рамках административного дела — наложение адм. наказания( штраф, 15 суток) либо отказ в возбуждении административного производства.Либо в рамках уголовного производства -отказ в возбуждении уголовного дела либо возбуждение уголовного дела.