Могу ли я забрать ее у водителя, зная где он проживает, без участия бывшего?

Добрый день. Бывший сожитель не отдает машину оформленную на меня. Сейчас на ней ездят посторонние люди(водители), так как машина используется в такси. Штрафы оплачиваю тоже я . Как мне забрать машину? Могу ли я забрать ее у водителя, зная где он проживает, без участия бывшего ?

, Ксюша, г. Усинск
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Вполне можете. Юридически это ваша собственность, тем более брак не заключался и факт того что эта машина совместно нажитое имущество еще надо постараться доказать.Вы  как собственник вполне можете ее забрать без участия бывшего сожителя.

Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ещё можно сделать замену госномеров и СоРТС