К хотим продать, нужно ли будет платить налог 13% после продажи?

Здравствуйте, земельный участок был куплен еще в 2010 году, дом построили, где-то в 2015 но оформили его только месяц назад, т.к хотим продать, нужно ли будет платить налог 13% после продажи ?

, Александр, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, при продаже недвижимости у Вас может возникнуть обязанность по оплате налога. Сумма налога может быть уменьшена на величину расходов. Возможно у Вас сохранились документы подтверждающие расходы на строительство дома, тогда при составлении декларации НДФЛ вы сможете приложить эти документы и подтвердить право на вычет (размер расходов на строительство дома)

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
формили его только месяц назад, т.к хотим продать, нужно ли будет платить налог 13% после продажи ?

 Добрый день! Как минимум нужно будет подавать налоговую декларацию. Для корректного ответа на вопрос нужно знать цену продажи дома и его кадастровую стоимость, уточните эти цифры.

Александр
Клиент, г. Москва
Высьавили за 6 млн, думаем немного скинуть, если покупатель реальный будет, дешевле чем за 5,5 думаем не продавать