Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как сдать косметику обратно?

Помогите пожалуйста! Мне вчера втюхали косметику ДеШели, которую я не собиралась приобретать, в кредит после двух часов беседы и процедур. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор?

23 Марта 2014, 23:29, вопрос №404859 Евгения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яровая Оксана
    Юрист, г. Каменск-Уральский
    Общаться в чате

    Здравствуйте, расторгнуть договор купли продажи Вы сможете на основании претензии с перечислением недостатков данного товара, которую необходимо вручить продавцу. 

    В соответствии с п. 4 ст. 503 Гражданского
    кодекса Российской Федерации покупатель,
    которому продан товар
    ненадлежащего качества, если
    его недостатки не были
    оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора розничной
    купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.



    В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона
    Российской Федерации от 07.02.1992 №
    2300-1 «О защите прав
    потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков,
    если они не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар
    суммы.

    24 Марта 2014, 06:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats