Есть ли ответственность за незабранный заказ в интернет‑магазине и что мне грозит?

Здравствуйте, если я оформила заказ у интернет магазине, но по жизненным обстоятельствам не могу его забрать. Продавец угрожает полицией, есть ли уголовная ответственность за это, и что мне грозит?

Уточнение от клиента
я из Донецка, ДНР
, Ксения, г. Москва

Добрый день.

Нет, конечно нет уголовной ответственности и продавец явно злоупотребляет, тем более с угрозами в Ваш адрес.

Вы как покупатель, да и ещё при дистанционном способе продажи обладаете правом вообще отказаться отказаться от товара как до его получения, так и даже после получения в течение 7ми дней.