8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Сегодня ночью пошёл в перекрёсток купить продукты на 2200 подшел к кассе самообслуживания пробил но не оплатил пошёл брать кофе подешёл к кассе оплатил кофе и ушёл забыв оплатить покупки

Сегодня ночью пошёл в перекрёсток купить продукты на 2200 подшел к кассе самообслуживания пробил но не оплатил пошёл брать кофе подешёл к кассе оплатил кофе и ушёл забыв оплатить покупки. Что делать в этом случае?

, Вадим, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Такие действия могут быть квалифицированы по ст. 7.27 КоАП РФ, мелкое хищение

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

0
0
0
0

Пока что лучше не ходите в магазин. А если найдет полиция, то лучше возместите ущерб полностью.

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Сегодня ночью пошёл в перекрёсток купить продукты на 2200 подшел к кассе самообслуживания пробил но не оплатил пошёл брать кофе подешёл к кассе оплатил кофе и ушёл забыв оплатить покупки.

 Добрый день!

 Задержали? Уголовное дело возбудили? На какую сумму был неоплаченный товар? Ранее привлекались к ответственности за мелкое хищение?

0
0
0
0
ушёл забыв оплатить покупки. Что делать в этом случае?

 Если не задерживали и неоплаченные продукты не изымали, то просто не посещайте больше этот магазин.

 Если задержали и изъяли неоплаченные на сумму 2200 рублей продукты, то вполне возможно возбуждение уголовного дела, но при решении этого вопроса будут исходить из стоимости товара без торговой наценки (по закупочной цене), поэтому вполне возможна административная ответственность, если окончательный размер будет менее 2 тыс. рублей, по ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ:

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

0
0
0
0
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Почему не оплатили?

Сбой кассы?

Специалист был на месте?

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва
Не был, не оплатил потому что забыл, никто не поймал просто ушел оплатив только кофе на кассе?
продукты на 2200

 это цена покупки.

Закупочная цена значительно меньше.

В любом случаи, уголовная ответственность вам не грозит.

СБ магазинов обычно мониторят либо в режиме реального времени либо позже записи. 

Если будут смотреть кто брал товар и кто отплатил, могут вас выявить.

Тогда по прибытию вас в магазин могут остановить и вызвать полицию.

Если вы ранее расплачивались безналом или у вас есть бонусная карта, вас могут выявить.

Не стоит так более делать.

Если у вас проблемы с кассой — вызывайте специалиста. 

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
 1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Если вам 16 и более лет, можете быть привлеченным к административной ответственности.

Пока не посещайте этот магазин. Дайте сотрудникам вас забыть, на случай если вас выявили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И как быть если вдруг виновник погибнет, кто тогда должен выплачивать долг?
Здравствуйте. В 2020 году моего сожителя сбил служащий по контракту. У нас есть совместный ребёнок. По решению военного суда виновнику дтп были назначенны выплаты в виде морального вреда на меня и на ребенка. С зоны поселения виновник ушёл на СВО. Могу ли я рассчитывать на выплаты? И как быть если вдруг виновник погибнет, кто тогда должен выплачивать долг?
, вопрос №4046391, Альбина, г. Москва
Защита прав потребителей
07.03.2024 Приобрела беспроводные наушники-гарнитуру, сегодня 14.03.2024 обратилась в магазин для возврата товара надлежащего качества, тк мне не подошли по размеру
Здравствуйте! 07.03.2024 Приобрела беспроводные наушники-гарнитуру, сегодня 14.03.2024 обратилась в магазин для возврата товара надлежащего качества, тк мне не подошли по размеру. Мне сказали возврат и обмен данного товара нельзя сделать, тк гарнитура взаимодействовала с кожей и поэтому вернуть нельзя. Но перед покупкой мне показали очень много наушников ддя выбора, которые так же взаимодействовали с кожей и ничего при этом не сказали.
, вопрос №4046207, Юлия, г. Великий Новгород
Военное право
2022, но по сей день я нахожусь на СВО, есть ли возможность уйти мне со службы?
Здравствуйте. Я пошёл на службу 24.09.2022 году.на срок 3 месяца, контракт закончился 24.12.2022, но по сей день я нахожусь на СВО, есть ли возможность уйти мне со службы?
, вопрос №4045134, Владислав, г. Москва
Семейное право
Купили комнату за мат капитал, но ее ещё не оформили и по сути со дня покупки в ней не проживали, сейчас пришло исполнительное производство что там долг 39 тысяч
Здравствуйте. Купили комнату за мат капитал,но ее ещё не оформили и по сути со дня покупки в ней не проживали, сейчас пришло исполнительное производство что там долг 39 тысяч. Куда можно обратиться?
, вопрос №4045007, Клиент, г. Москва
Военное право
И как вообще расторгнуть контракт?
Здравствуйте меня зовут Мария, я обращаюсь к вам по поводу мужа, он у меня пошёл по контракту на сво. Подписал контракт на 6 месяцев после его обратно туда вызванили т. к сказали что на самом деле нет такого, автоматически на год, через 2,5 месяца он попал в госпиталь Луганск, у него левая ключица о смещением, у меня к вам вопрос могут оставить там или отправят домай на восстановление? И как вообще расторгнуть контракт???
, вопрос №4044625, Мария, г. Барнаул
Дата обновления страницы 16.03.2024