Далее в течении нескольких лет квартиры были проданы Физ лицам, но зу не передан до сих пор собственником, на

Добрый день. Министерство обороны, в лице ООО СпецСтрой на ЗУ построило 2 МКЖ. В данных домах получили военные квартиры. Далее в течении нескольких лет квартиры были проданы Физ лицам, но зу не передан до сих пор собственником, на данном ЗУ есть котельная, которая была продана другому ЮЛ, а сам ЗУ находится на сегодняшний день в аресте. Вопрос как такое возможно что ЗУ в течении 10 лет до сих пор не передан жильцам!?

, Ирина, г. Москва
Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Это вопрос конечно, больше из правопнименительной практики, нужно разбираться с ври земельного участка, это первый момент, более уточнить кто собственник и через решение собрания суд готовить схему раздела участка, в последующем возможен суд, если схема не будет утверждена, из своей практики могу добавить что Дио МО РФ часто так делает, в том числе и в нашем регионе более 10 лет жильцы пытаются изменить вид земельного участка и только в этом году получилось