Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в моей квартире есть доля родственника, вот уже на протяжении 7 лет, но

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,в моей квартире есть доля родственника,вот уже на протяжении 7 лет, но она проживает и прописана в другой квартире,эта доля досталась ей в наследство.Вопрос: должен ли этот человек оплачивать какие нибудь коммунальные платежи,если да,то какие,и возможно ли взыскать с нее за прошедшие года и каким образом.Заранее спасибо.

, Сергей Гаврилов, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Имеете право взыскать половину платы за такие коммунальные услуги, как отопление, коммунальные услуги по ОДН, платы за содержание и ремонт жилого помещения, взносов на капремонт.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Сергей Гаврилов
Клиент, г. Самара
Спасибо большое за ответ.