Вопрос кто должен вступить в наследство?

В январе умерла тетка отца. Она была родной сестрой папиного отца.

Родителей тёти давно нет в живых. Мужа и детей родных и приёмных Она не имела.

Родной брат единственный тоже умер.

Племянники (дети родного брата) тоже умерли. Осталась одна внучатая племянница (дочь старшего племянника).

Есть ещё двоюродный и троюродные братья и сестры.

Как вступать в наследство, если свидетельство о смерти подруга тётки не даёт, плюс все документы на собственность и договоры на банковские счета у нее.

Завещания и дарственных нет.

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте!

Наследником будете только вы — по праву представления вы наследуете за своего отца.

Нужно обратиться к нотариусу не позднее 6 месяцев после смерти тети.

По имуществу и счетам всю информацию запросит нотариус, так что удерживать у себя документы в надежде не дать вам наследовать ни к чему не приведет.