Скажите пожалуйста, как можно получить телефон обратно, если он был изъят для следствия у ребенка под роспить?

Скажите пожалуйста, как можно получить телефон обратно, если он был изъят для следствия у ребенка под роспить? С него якобы было совершенно преступление

, Диана, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Диана!

Если телефон приобщён к материалам уголовного дела как вещественное доказательство, то его судьбу будут определять только в конце разбирательств — в суде или на следствии, если до суда дело не дойдёт. Вы можете только подавать заявления следователю о возврате телефона, но не факт, что он согласится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!