Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Апелляция и кассация, в чем разница?

Был подан в районный Суд Иск о возмещении ущерба (свыше 90 тыс. руб.) на основании результатов досудебной независимой оценки.

Суд Иск удовлетворил ЧАСТИЧНО на основании судебной экспертизы, результатом которой было снижение суммы выплат. В присуждении Истцу уплаченной им госпошлины за подачу иска и в возмещении оплаты услуг независимой оценки было отказано ПОЛНОСТЬЮ.

Данные расходы относятся к судебным.

Решение ещё не вступило в законную силу. Хочу подать жалобу с просьбой присудить мне судебные расходы, но не знаю, какую в моём случае, апелляционную или кассационную? Апелляция и кассация - в чем разница?

23 Марта 2014, 19:31, вопрос №404725 Николай, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Николай.

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке. Суд, куда Вы должны обратиться, указан в конце решения рядом со сроком обжалования.

    С уважением!

    23 Марта 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А вообще правомерно ли отказывать в возмещении досудебных расходов на оплату независимой оценки ущерба (цитата: "поскольку экспертизу и оценку истец произвёл по своей инициативе до обращения в суд, кроме того, представленный истцом отчёт не был положен в основу постановленного решения суда".

    Но ведь потерпевший был вынужден идти на такие расходы точно так же, как был вынужден вызвать и оплатить эвакуатор? На основании чего тогда потерпевшему подавать иск, если не известен размер ущерба?

    25 Марта 2014, 14:42
stats