Сотрудник МЧС, могут ли привлечь в законные три дня выходных (кроме 3ого дня, когда я в резерве и то в случае пожара )?

Сотрудник МЧС , могут ли привлечь в законные три дня выходных (кроме 3ого дня , когда я в резерве и то в случае пожара ) ? Например сейчас заставляют дежурить на выборах ( на второй день после рабочих суток ). Да и в целом привлекают то на сборы , то на соревнования ( естественно против воли) , то урок провести в школе . Время затраченное на это не фиксируется , никуда не вносится то что привлекался , приказы не издаются ., соответственно нет ни переработки за это, ни выплат .

, Евгений Кононов, г. Белгород
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! В соответствии с законодательством Российской Федерации, сотрудники МЧС имеют право на три выходных дня в неделю. Однако, в случае необходимости, они могут быть привлечены к работе в выходные дни. Это может быть связано с проведением различных мероприятий, таких как выборы или спортивные соревнования.

Важно отметить, что привлечение к работе в выходные дни должно быть оформлено соответствующим приказом и оплачено в соответствии с законодательством. Если вы были привлечены к работе без соответствующего приказа и оплаты, это является нарушением ваших прав.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Евгений Кононов
Клиент, г. Белгород
Т.е. должен быть приказ под роспись, мою, правильно? Какие инстанции занимаются подобными нарушениями со стороны работодателя? Спасибо за ответы.