Что грозит за мошенничество в интернете

Здравствуйте,подскажите что грозит за мошенничество в интернете если ущерб обманутых составляет по 2000 рублей с человека.Заранее спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно УК РФ:

 Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

 наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Не забудьте оценить ответ!