8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли это оскорблением и можно ли за это привлечь к ответственности?

Здравствуйте, у меня знакомая написала в письме «будущего» в школе. Из попросил классный руководитель и заявил что письмо будет анонимное, на родительском собрании это письмо прочитали, оно было адресовано учителю, содержание было таково:

Фамилия ( учителя) гори в аду.

Является ли это оскорблением и можно ли за это привлечь к ответственности?

Знакомой 14 лет.

, Кирилл, г. Москва
Александр Кривоножкин
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара
рейтинг 7.6

Добрый день, Кирилл.

Согласно части 1 статьи 2.3. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Учитель вправе потребовать компенсацию морального вреда, если докажет, что ему были причинены нравственные страдания. Также для взыскания компенсации морального вреда нужно будет установить лицо, которое написало данное обращение. Так как лицо несовершеннолетнее, то иск будет подаваться в отношении родителей.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва
Можно узнать, как ответственность за это грозит?

Вашей знакомой 14 лет, к административной ответственности ее не привлекут. Что касается компенсации морального вреда, то заявить могут любую сумму. Размер компенсации определяет суд. Но вряд ли он составит больше 5 000 — 10 000 рублей, а то и вовсе будет еще меньше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
В разговорах с ним меня терзали смутные сомнения на счет качества образования, которое дается в этом колледже на его факультете
Добрый день. Сын учится в колледже при МИРЭА на платном отделении. В разговорах с ним меня терзали смутные сомнения на счет качества образования, которое дается в этом колледже на его факультете. Постоянная ротация преподавательского состава, практика "на отвали" (по факту формальная), очень не логичные исключения некоторых направлений обучения. Он учится на программиста, а я работаю в IT и в теме некоторых вещей, необходимых для развития специалиста. Вопрос такой: как можно оценить качество образования, полученного сыном и можно ли предпринять какие-то шаги по возврату средств, затраченных на обучение? Обучение проходило в очной форме
, вопрос №4045532, Павел, г. Москва
Военное право
Моему сыну присвоили категорию годности Б4, но у нас сколиоз на 7 градусов, смещение таза в левую сторону и плоскостопие 2-3 ст
Моему сыну присвоили категорию годности Б4, но у нас сколиоз на 7 градусов , смещение таза в левую сторону и плоскостопие 2-3 ст. Верно ли установлена категория и можно ли ее оспорить
, вопрос №4045368, Наталья, г. Сочи
Исполнительное производство
И что меня ждет если я не буду платить?
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня долг у судебных привтавых 40 тыс за квартиру которую я продала в 2017 году,этот долг в данный мамент приостановлен пока его нет, но сегодня зашла в гос услуги обнаружила что у меня висит долг 2700 за ип приставов я не работаю мне платить не чем могут ли они высчитывать с моего супруга мои долги? И можно ли вообще не платить это ип в судебных приставов ? И что меня ждет если я не буду платить ?
, вопрос №4044947, Анастасия, г. Реутов
Кредитование
Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину?
Здравствуйте, у меня такая сиьуация произошла , я несколько месяцев не могла оплачивать автокредит за машину, за что приставы забрали автомобиль . Финансовую проблему свою я решила , хочу оплатить долг который на мне висит , забрать машину и дальше оплачить за нее ежемесячно по документам , на это предложение банк не идет , говорит что оплачивайте всю сумму за автомобиль с процентами - 2800000 тогда вернем машину . Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину ?
, вопрос №4044451, Дарья, г. Курск
Недвижимость
Насколько это законно и можно ли обжаловать ч/з суд?
Мне в течении нескольких лет приходила квитанция за ТКО от Эко Сити и там как выяснилось было указано неправильное колличество прописаных человек. И вот сейчас они прислали мне квитанцию с перерасчетом и начисленными пени. Насколько это законно и можно ли обжаловать ч/з суд?
, вопрос №4044313, Константин Симонов, г. Уфа
Дата обновления страницы 15.03.2024