Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Раздел имущества

Добрый день! У меня такая проблема. Мы с женой купили квартиру до брака (стоимость 2,5 млн) сделку оформили как на 2 равные доли, но при покупке в банк вносили я 1 млн, а она 1,5 млн т.к. её папа одолжил нам 0,5 млн. В течении 2 лет мы отдали ему этот долг на расписок с него никаких не брали. Сейчас мы развелись. Скажите как суд по закону поделит нашу квартиру? И имеют ли эти квитанции на оплату квартиры законную силу если сделка оформлена на 2 равные доли?

23 Марта 2014, 18:04, вопрос №404671 Антон, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Антон, Вы можете не доводить дело до суда и решить всё мирным соглашением. Вариантов много.

    Разделить то, что уже поделено и так пополам — можно, т.е. пересмотреть доли в зависимости от внесённых средств. Здесь будет иметь место и значение тот факт, кто сколько вносил денег. 

    С уважением!

    23 Марта 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Яна дело в том что долг мы её отцу отдали когда жили совместно с женой. А теперь они хотят разделить эту квартиру согласно квитанций. Я могу что то сделать в этой ситуации?

    23 Марта 2014, 19:32
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Антон, а есть свидетели, кроме супруги и её отца, что Вы деньги отдавали и что он их вообще давал? Договор на 0,5 млн. займа они оформляли?

    23 Марта 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    В договоре кто числится? В квитанциях какие суммы от кого стоят?

    23 Марта 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Свидетели только мои родители, бывшая жена не подтвердит этот факт. Договор займа не оформлялся. В квитанциях 1,5 млн внесла она, 1 млн внес я, но свидетельство на право собственности 1/2 доля у меня 1/2 у неё.

    23 Марта 2014, 19:50
stats