8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: когда нам выделять доли детям, к кому обращаться и сможем ли мы переписать эти доли в дальнейшем в квартиры которые купим специально для детей, какие условия должны быть соблюдены?

Здравствуйте! Купили дом в ипотеку в сентябре 2023г. В октябре воспользовались федеральным мат капиталом на погашение ипотеки, позже в декабре внесли региональный мат капитал.

На вопрос когда нам нужно выделять доли детям ни где не можем получить внятного ответа. По ипотеке еще большой долг и когда закроется не известно, срок на 25 лет.

Вопрос: когда нам выделять доли детям, к кому обращаться и сможем ли мы переписать эти доли в дальнейшем в квартиры которые купим специально для детей, какие условия должны быть соблюдены ?

, Мария, г. Владивосток
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

Доли детям должны быть обязательно выделены именно в этой квартире, на приобретение которой был использован материнский капитал.

Выделить доли можно либо сейчас (если банк будет согласен), либо в случае отказа банка — после погашения ипотеки и снятия обременения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли подать жалобу анонимно?
можно ли подать жалобу в налоговую на незарегистрированный бизнес? некое физ лицо ведет бизнес, от продаж постоянно поступают деньги, при этом бизнес не зарегистирован и налоги не платятся. Все документы физ лица извесны, паспорт и место регистрации. Сам физ лицо, организовавший этот бизнес проживает за границей в Великобритании в городе Лондон. Можно ли подать жалобу и сможет ли налоговая арестовать счета? Можно ли подать жалобу анонимно?
, вопрос №4046349, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, купили дом под мат капитал будучи не в браке, потом я вышла замуж, сейчас выделяю доли детям так
Здравствуйте,купили дом под мат капитал будучи не в браке,потом я вышла замуж,сейчас выделяю доли детям так как дом был взят под материнский капитал,должна ли я выделить супругу долю,или только детям?
, вопрос №4045609, Валентина, г. Челябинск
Автомобильное право
Какие мои должны быть действия, т
Добрый вечер! Выезжала со стоянки с шлагбаумом , газанула и меня занесло на льду на стойку шлагбаума (это просто столбик), естественно повредив машину и немного погнув эту стойку, шлагбаум работает. ГАИ не вызывала, не посчитала это нужным, т.к. всё работало. Но через 3 дня мне позвонил молодой человек ( якобы жилец дома, где произошло происшествие) и сообщил, что необходимо поправить столбик иначе они вызовут полицию и т.д. Какие мои должны быть действия, т.к. приходить с кувалдой и поправлять, это тоже считай портить... там ведь везде камеры, как бы не было хуже.
, вопрос №4045057, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Так же недавно узнала, что батутный центр работает в одном в задании с автосервисом и постоянно пахнет
Здравствуйте, недавно устроилась в батутный центр думала, что будет официально, т.к работа с детьми, проверка на судимости и т.д При разговоре со старшим администратором сказали, что работа не официальная. Так же недавно узнала, что батутный центр работает в одном в задании с автосервисом и постоянно пахнет бензином и маслом, висят шнуры от розеток и железки вверху напротив батута Могу ли я пойти в прокуратуру и написать заявление на этот батутный центр, так как могут пострадать дети ?
, вопрос №4044762, Юлия, г. Челябинск
Налоговое право
Могу ли я продать долю в квартире бывшему супругу, за 2 млн рублей, если общая стоимость квартиры 2500, будут ли вопросы у налоговой, если расчёт будет произведён наличными
Добрый день! Могу ли я продать долю в квартире бывшему супругу, за 2 млн рублей, если общая стоимость квартиры 2500,будут ли вопросы у налоговой, если расчёт будет произведён наличными
, вопрос №4044221, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2024