8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод долей в части

Добрый день.Вопрос такой: имеются 4 собственника частного дома.У каждого по 1/4 доли в праве собственности. Один из них хочет перевести свою долю в часть. Получает в росреестре кадастровый паспорт на часть (квартиру).Может ли этот собственник получить свидетельство на свою часть, а на оставшуюся часть получить кадастровый паспор и получить новое свидетельство и оставить трёх собственников в долях,?

, Елена, г. Ногинск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Речь идет о выделе доли в натуре. После выдела доли право долевой собственности у выделившегося лица прекращается в связи с тем, что он становится собственником самостоятельного объекта — квартиры. В Росреестре надо не кадастровый паспорт получать, а свидетельство на собственность. Разумеется, у остальных собственников право долевой собственности остается, т.к. никто за них не может решить, выделять ли им свои доли в натуре.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ногинск

Поясняю. Я получила кадастровый паспорт в Росреестре/Федеральное Государственное бюджетное учреждение "Федеральная кадастровая палата"(здесь св-во на собственность не выдают).На основании кадастрового паспорта и соглашения собственников, я обратилась в регистрационную палату за тем, что бы получить св-во на квартиру. Там мне отказали. Сказали, что долевая собственность должна прекратиться у всех четырёх собственников, иначе нарушается какое-то их право. Может соглашение было не так составлено. В нём расписывалось кому какая часть приходится, а может надо было написать какая часть образуется у меня, а их части не определять? А я думала так же как и вы-"никто за них не может решить, выделять ли им свои доли в натуре."

Если соглашение о выделе только вашей доли, у других меняется только размер доли. Но это только они могут в Росреестре перерегистрировать изменение размер доли. Если о разделе между всеми, тоже самое — каждый идет и регистрирует изменение права с долевой собственности.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088947, Сергей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
Мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму, это правильно, я думала что только 50%
Здравствуйте!у меня арестована карта сбербанка,сейчас я не работаю нахожусь в декретном отпуске! мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму,это правильно,я думала что только 50%
, вопрос №4087523, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.03.2014