Здравствуйте, имею ли я право на возврат купленного изделия, которое мне не подошло?

, Ирина, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

имею ли я право на возврат купленного изделия, которое мне не подошло?

Смотря о каком именно изделии идёт речь.

Если речь идёт об ювелирных изделиях, то нет, не можете.

ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни относятся к числу непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену (п. 9 Перечня, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 №2463).