8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие штрафы и тд за это грозят или же возможные уголовные преследования

Здравствуйте, я подписал контракт с мо рф за место срочной службы на срок 2 года в зоне сво, на данный момент я не имею военного билета, и присягу я не принимал, могу ли я податся в соч

И что за это грозит?

На оснований вышенаписанного?

Или же как я могу покинуть службу законно?

Какие штрафы и тд за это грозят или же возможные уголовные преследования

, Fartym, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Fartym!

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Какой штраф предусмотрен при ввозе в Россию 11 евро без деклорации
Какой штраф предусмотрен при ввозе в Россию 11 евро без деклорации
, вопрос №4044543, Галина, г. Москва
Лишение водительских прав
На сколько лишат и какой штраф дадут?
Добрый день. Муж лишили прав в 2019году, забрал права в 2021. В 2024 году опять остановили, лишение прав.На сколько лишат и какой штраф дадут?
, вопрос №4044511, Виктория, г. Москва
Банкротство
28 ФЗ О несостоятельности чем это грозит?
Что означает Завершить реализацию имущества гражданина. Не применять в отношении гражданина правила об освобождении от исполнения обязательств (п.4 ст.213.28 ФЗ О несостоятельности) чем это грозит?
, вопрос №4044154, Алия, г. Челябинск
Наследство
Или же нотариус вправе выдать свидетельство о наследстве сыну умершей на 1/2 квартиры если матери умершей суд откажет в восстановлении срока?
12 лет назад умерла молодая женщина, завещания не составила. После нее осталось 1/2 доли в квартире. Вторая половина квартиры принадлежит матери умершей. Наследниками по закону на 1/2 доли стали ее сын и мать, совладелица квартиры. Оба наследника подали иски о восстановлении срока на вступление в наследство, сын умершей потому что был ребенком, жил в детском доме и в январе достиг совершеннолетия. А мать умершей, потому что являясь совладелицей не вступила в наследство на долю дочери без уважительной причины. Сын умершей заявил возражение против восстановления срока бабушке, желая получить всю долю матери, то есть 1/2 квартиры. Если суд откажет, доля бабушки в размере 1/4 точно перейдет к внуку или так сказать "зависнет в воздухе"? Или же нотариус вправе выдать свидетельство о наследстве сыну умершей на 1/2 квартиры если матери умершей суд откажет в восстановлении срока?
, вопрос №4043374, Наталья, Каспи
Дата обновления страницы 14.03.2024