8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, писал заявление на контракт на сво(март2023)

Здравствуйте, писал заявление на контракт на сво(март2023) ! С определенной части принес отношение!

Приказ пришел в другую(июнь2023) ! Передумал, контракт не подписан!

В итоге приходиди зарплата, и все федеральные выплаты, и я в розыске!

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Юрий!

В соответствии с правилами Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, военная служба начинается после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, тогда же военнослужащего ставят на довольствие, включая денежное.

Выбирать место службы военнослужащие не могут, решение принимает командование, отношение могут принять во внимание, а могут и не принять и тогда от Вас вправе требовать прохождения службы в части согласно изданному приказу.

Если Вам начислялось денежное довольствие, контракт считается в части заключённым, надо уточнять — почему Вы считаете по-другому и на каком основании Вам приходили выплаты. Логично было предположить, что Вы сразу должны быди отреагировать на перечисление денег и ставить вопрос о решении данного вопроса, если считаете контракт не заключённым.

Вам не следовало просто игнорировать и выплаты, и интерес следственных органов к Вам и Вашему отсутствию в части. За самовольное оставление части действительно предусмотрена уголовная ответственность, с этим также следует разбираться, лучше — с помощью адвоката.

Если не готовы сами сейчас общаться с командованием и следственными органами, это может сделать Ваш адвокат после оформления отношений с ним в установленном законом порядке.

Сама собой эта ситуация не решится, надо на неё реагировать и искать варианты защиты Ваших прав.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
А я должен находится в части без контракта? В комендатуре предъявляют уклонение от службы с 1 декабря 2023 по 14 марта 2024! Теперь прикомандировывают в часть для следственной проверки!

Видимо, у них другой взгляд на наличие действующего контракта с Вами, поэтому и числят Вас оставившим часть самовольно. В любом случае более правильно для Вас не пускать всё на смотёк, а пытаться разобраться с документами с помощью юриста. Если контракт действительно не был подписан, то надо добиваться признания действий командования незаконными, в том числе и через прокуратуру/суд, но тогда и деньги Вы не должны были получать, а перечисленные Вам ошибочно — вернуть.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Приказ пришел в другую(июнь2023) !

 У Вас этот приказ на руках?

Вы можете его выложить?

0
0
0
0

Если Вам выплачивали денежное довольствие то следовательно контракт был подписан и соответственно вступил в силу.

Согласно ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы

8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.

В этой связи нужно смотреть приказ который Вам пришел.

В то же время ст. 5 Положения определено, что 

16. Кандидат, признанный комиссией военного комиссариата по отбору кандидатов (совместной комиссией пункта отбора и военного комиссариата) соответствующим требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, получает от военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований) или начальника пункта отбора соответствующее предписание и направляется в воинскую часть для заключения контракта.

Направление кандидатов в воинские части осуществляется военным комиссаром  в соответствии с заключением о наличии вакантных воинских должностей, соответствующих воинским званиям кандидатов, уровню их образования, квалификации, физической подготовки, состоянию здоровья и результатам отбора.

Вас могли направить в воинскую часть для заключения контракта, где он мог быть уже подписан со стороны Министерства обороны РФ.

НО Важно знать имелась ли подпись контракта с Вашей стороны или нет.

От Вас объяснения по данному факту уже получили? 

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я контракт не подписывал, но меня видимо засунули в списки части без него
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте При заключении контракта не направели на ввк стоит категория а но были проблемы с шейным
Здравствуйте При заключении контракта не направели на ввк стоит категория а но были проблемы с шейным отделом и стоял на учете у невролога шас начелись проблемы после ранения лечился в лор отделении осколки достали я говарил что проблемы голова болит и про грыжи говарил отправели к неврологу он сказал что нужен нейрохиругу а уних был в отпуске и и отправили я в санатории скоро в часть здесь тож не чего кроме личения терапического не делают таб устал есть не помагает как мне снизить категооию возможно ли это 3 грыжи и с диском есть проблема делали кт увидели что в экризи тож есть запись прошею как быть в такой ситуации
, вопрос №4045126, Алексей, г. Москва
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт досрочно?
Здравствуйте. Супруг подписал контракт на год, для участия в СВО. Во время боевых действий, погиб его брат. Можно ли расторгнуть контракт досрочно?
, вопрос №4044588, Яна, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте муж подписал контракт 12.02, 24 единовременная выплата не поступила, звонили в администрацию, нам сказали документы о его зачислении не поступали, куда обращаться?
Здравствуйте муж подписал контракт 12.02,24 единовременная выплата не поступила, звонили в администрацию, нам сказали документы о его зачислении не поступали, куда обращаться ?
, вопрос №4044663, Анастасия, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте я заключил контракт 1 05 23 на пол года он закончился мне 52 года могу я уволится из армии
Здравствуйте я заключил контракт 1 05 23 на пол года он закончился мне 52 года могу я уволится из армии
, вопрос №4044414, Борис, г. Москва
Все
Где нужно писать заявление что бы выплачивали компенсацию за
Где нужно писать заявление что бы выплачивали компенсацию за питание, одежду сироте от техникума, изначально Где нужно писать заявление что бы выплачивали компенсацию за питание, одежду сироте от техникума, изначально сообщили что не могут платить так как от техникума есть столовая и я проживаю в общежитии, но так как связи с замужеством я ухожу в академический отпуск, уезжаю из общежития и должны ли мне платить компенсацию теперь ща питание
, вопрос №4043633, Мари, г. Ветлуга
Дата обновления страницы 15.03.2024