Как вернуть долг по расписке, если заемщик угрожает физической расправой?

Занимал человеку деньги крупными и малыми суммами

В последствии начал угрожать физической расправой и в том что не вернет долг если не буду его слушать и давать ему в долг

Изначально все строилось на доверии, затем угрозы

Есть только фотография расписки где указаны фамилия имя и дата рождения, сумма займа и дата

Сейчас перестал отвечать на звонки

Есть некоторые переписки.

Но все угрозы были через звонки и личные встречи

Какова вероятность вернуть деньги

, Петр, г. Ульяновск

Здравствуйте, Петр!

Сейчас перестал отвечать на звонки

Есть некоторые переписки.

Какова вероятность вернуть деньги

Обратитесь в полицию. Есть признаки состава преступления по ст.159 УК РФ — мошенничество.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.