Смогут ли приставы арестовать счет на который будут переведены денежные средства?

Здравствуйте. Хочу продать долю в квартире за ипотеку с материнским капиталом. Смогут ли приставы арестовать счет на который будут переведены денежные средства?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Да, смогут, такие средства не входит в число тех, на которые не может быть обращено взыскание в рамках исполнительного производства по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, ограничить движение средств по счёту приставы смогут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!