8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Каким образом это можно сделать, исключая конечно отправку запроса письмом

Нахожусь в Томске. Необходимо максимально быстро получить копии Приговора и Постановления суда кассационной инстанции по уголовному делу, в котором являюсь осуждённым, из архива Таганского районного суда Москвы. Каким образом это можно сделать, исключая конечно отправку запроса письмом.

, Zagorskiy Yaroslav, г. Томск
Анна Бабикова
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Данные документы будут Вам выданы исключительно при написании соответствующего заявления в суд (на основании ст.312 УПК РФ), которое можно направить посредствам почты России или через сайт суда по средствам ГАС «Правосудия».

Получить быстрее будет лично в суде, либо адвокату (представителю), либо запросить отправить по почте России на Ваш адрес.

1
0
1
0
Александр Богданов
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.9

Добрый день!

В данном случае вам необходимо направить ходатайство о выдаче копий судебных актов (статья 119 УПК РФ).

Подать такое заявление можно, как вы правильно заметили, почтой, а также собственноручно, или посредством системы ГАС РФ «Правосудие»

Однако, ходатайство необходимо подать в любом случае.

Также можно обратиться, направив соответствующее ходатайство напрямую на электронный адрес суда.

Удачи вам!

0
0
0
0
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Право на подачу электронных документов в судебные органы предусмотрено статьей 3 ГПК РФ.Ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

Таким образом, заявление на выдачу судебного решения вы можете направить по электронной почте.Вы отправьте запрос по эл почте.Затем сразу же позвоните в суд с целью выяснить: поступил ли запрос на сайт суда.Если произошел какой то сбой, продублируйте.Далее, в течении 5 рабочих дней вам вышлют ответ на запрос.Но высылать будут посредством почты России.

0
0
0
0

Здравствуйте! 

А каким образом ст.3 ГПК РФ регламентирует вопрос клиента, у которого вопрос уголовного характера (УПК РФ)?

0
0
0
0

Да, Анна права.Никак.Поторопилась.

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы сохранили контакты, связь с адвокатом, который осуществлял вашу защиту, то ему легче всего это сделать, обратившись в суд, и отправитьвам эти решения.Возможноэти документы   у него хранятся в адвокатском производстве и он также может вам их выслать в ваш адрес, ну или в электронном виде(фото, скан и тп на вашу электронную почту)

0
0
0
0
Андрей Плигин
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Ярослав! Согласен с коллегами, но если Вам нужны данные документы для ознакомления, Вы можете их найти в разделе «Судопроизводство» суда первой и кассационной инстанции. Документы будут обезличены, но вы сможете первоначально понять общий смысл решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Ru/question/3054991/ Каким образом ИП может заниматься криптовалютой и платить налоги?
Здравствуйте. Ссылаюсь на ваш текст по криптовалюте: https://pravoved.ru/question/3054991/ Каким образом ИП может заниматься криптовалютой и платить налоги? Спасибо!
, вопрос №4044868, Вадим, г. Москва
Договорное право
Что можно сделать, для подтверждения того, что это одно лицо?
Сестра родилась в Узбекистане при СССР. И в её метрике указано имя Окими, а в паспорте Ольга. Что можно сделать, для подтверждения того, что это одно лицо?
, вопрос №4044280, Александр Миронович, г. Москва
Земельное право
С какого времени и каким образом осуществляется предоставление паевых земельных участков в свободной форме не пайщикам, а обычным гражданам
Здравствуйте! С какого времени и каким образом осуществляется предоставление паевых земельных участков в свободной форме не пайщикам, а обычным гражданам. (со ссылкой на законодательство).
, вопрос №4043844, Анна, г. Москва
Недвижимость
Каким образом и какую доверенность нужно оформить, чтобы я продала эту недвижимость?
У моего внука имеется комната в собственности,которую он хочет продать.Нашелся покупатель,но внука призыали в армию.Каким образом и какую доверенность нужно оформить,чтобы я продала эту недвижимость?
, вопрос №4043308, Нина, г. Иркутск
Уголовное право
Добрый день, подскажите каким образом можно повлиять и наказать подростков 16лет, за постоянные звонки в меседжерах и фото такого характера?
Добрый день, подскажите каким образом можно повлиять и наказать подростков 16лет, за постоянные звонки в меседжерах и фото такого характера?
, вопрос №4042959, Александра, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 14.03.2024