Возможно ли оспорить такой обмен?

В следствии ЧС затопило частный дом (признан не пригодным для проживания) администрация города взамен предоставляет квартиру равную площади дома по документам (по документам 38кв м. по факту порядка 100кв.м). В доме проживала мать с 4 разнополыми детьми, 2 из них несовершеннолетних. Возможно ли оспорить такой обмен?

Уточнение от клиента
Квартира 38кв.м это 1 комнатная, не больше
, Илья, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Увы, но если по документам площадь дома составляла 38 кв.м., то у администрации нет оснований предоставлять жилое помещение большей площади.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».