Получение наследства без подтверждающей документации

Добрый день!

Мой вопрос состоит в том,что после смерти матери я являюсь единственным наследником.но документов на это нет.проживание мамы было в старом дома под снос,после этого построили новый и выдали квартиры.прошло пять лет.у меня есть шансы на получения доли которая принадлежала матери?

Спасибо!

, Вадим Соловьев, г. Ступино
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Вадим, возможность вступить в наследство зависит от того, находилась ли квартира в собственности Вашей матери. Если да, то Вам надо со свидетельством о рождении обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. Если квартира муниципальная (не была приватизирована), то унаследовать ее нельзя.