Написала повторное обращение с просьбой не рассматривать ранее опубликованное мной обращение

Можно ли отменить электронное обращение в министерство, если оно уже было принято к рассмотрению? Написала повторное обращение с просьбой не рассматривать ранее опубликованное мной обращение.

, Ксения, г. Челябинск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В соответствии с пунктом 5 статьи 5 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.

В случае, если вы подаете такое заявление до момента рассмотрения обращения по существу, рассмотрение первоначально поданного обращения прекращается.

Удачи вам!