Написала повторное обращение с просьбой не рассматривать ранее опубликованное мной обращение
Можно ли отменить электронное обращение в министерство, если оно уже было принято к рассмотрению? Написала повторное обращение с просьбой не рассматривать ранее опубликованное мной обращение.
, Ксения, г. Челябинск
Александр Богданов
Добрый день!
В соответствии с пунктом 5 статьи 5 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.
В случае, если вы подаете такое заявление до момента рассмотрения обращения по существу, рассмотрение первоначально поданного обращения прекращается.
Удачи вам!