Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку?

Можем ли мы получить вычет за покупку квартиры, взявшую в ипотеку?

, Алёна, г. Владимир
Можем ли мы получить вычет за покупку квартиры, взявшую в ипотеку

 Здравствуйте!

Покупатель квартиры по ипотеке имеет право на 2 вычета в размере 13%:
На стоимость приобретаемого жилья;
На выплаченные проценты по ипотеке.
Максимальные суммы, которые может получить один человек — 260 000 рублей и 390 000 рублей соответственно. Деньги возвращают только с выплаченной суммы процентов.