8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подскажите, пожалуйста, в какой конкретно суд обращаться?

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником ПДН в одном из районных отделом города Москвы. Получила на днях дисциплинарное взыскание, с которым не согласна. Хочу обжаловать в суде. Подскажите, пожалуйста, в какой конкретно суд обращаться? Поскольку сам отдел относится к одному районному суду, а УВД уже к другому. Взыскание наложено именно начальником моего районного отдела. Какая госпошлина будет? И правильно ли я понимаю, что это будет называться исковое заявление и подаваться должно по правилам искового заявления? Заранее спасибо экспертам!

, Фарида, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, п. 6.3 статьи 29.ГПК РФ Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца. Подсудность по выбору истца.

Согласно, статьи 392 Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Исковое заявление, должно соответствовать нормам ГПК РФ статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ

К исковому заявлению и письменных обоснований с математическим расчётом Ваших требований, которые Вы подаёте в суд в соответствии со ст.391, 392,393, ТК РФ., Вы должны предоставить на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле. 

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Фарида
Фарида
Клиент, г. Москва
То есть могу сразу обратиться в суд или всё-таки нужно сначала обжаловать своему начальнику, дождаться их ответа, а только потом топать в суд?

Ваше право на обжалование и в судебном порядке, и у работодателя в органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров, в сложившейся ситуации у Вас есть право, написать заявление Вашему работодателю о создании КТС (комиссию по трудовым спорам) для решения вопроса, и проведения внутреннего расследования по факту происходящего 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В какой срок суд должен рассмотреть ее?
Добрый день. Отказ от мед освидетельствования. Суд вынес приговор лишение на 1 6 и штраф 45000руб. Подана аппеляция. В какой срок суд должен рассмотреть ее? С момента подачи аппеляции прошло почти 2 месяца.
, вопрос №4972793, Алексей, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите какими действиями я могу пресечь клевету и защитить свое имя перед вышестоящим руководством, о
Добрый день. Подскажите какими действиями я могу пресечь клевету и защитить свое имя перед вышестоящим руководством, о том что люди которые болеют в коллективе (пневмония, обострение хронических заболеваний, усталость с утра не могут спать ночами посыпаются, грустные, плохое настроение), что все это связано со мной, что я так влияю на коллектив. Информация была доведена до директора и отдела кадров, как мне опровергнуть данные слухи и защитить себя от клеветы. Докательств аудиозаписи у меня нет.
, вопрос №4971639, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите какой то выход есть в моей ситуации?
Добрый день! в 2021 году я с несовершеннолетними детьми вступила в права наследства после смерти мужа, оформив свидетельства о праве наследования у нотариуса на авто, прицеп, которые поставила на учет в ГИБДД в разные дни. сейчас возник вопрос продажи авто и прицепа, а именно оформляя разрешение опеки на продажу вышеуказанного имущества. С авто вопросов не возникло, а по прицепу выяснилось, что свидетельств нет. Предполагаю, что 4 свидетельства на прицеп забрали в ГИБДД при постановке на учет и выдаче ПТС и СТС. Обращалась в ГИБДД хотя бы за копиями, но озвучено, что срок хранения 3 года, далее утилизировались. в ПТС и СТС стоят особые отметки о выданных нотариусом свидетельльствах и детях. подскажите может ли нотариус распечатать из наследственного дела данные свидетельства и заверить их подписью и печатью? Дубликаты (на цветных бланках)не интересуют, так как в 2 раза стоят дороже чем изначально полученные свидетельства. Опеку интересуют заверенные нотариусом свидельства. Подскажите какой то выход есть в моей ситуации?
, вопрос №4968645, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите какую справку предоставить на неофиальную работу о том, почему не был
Здравствуйте ,подскажите какую справку предоставить на неофиальную работу о том ,почему не был
, вопрос №4964867, Денис Мельников, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, какие необходимы документы для вступление в наследство по праву представления?
Здравствуйте! Подскажите, какие необходимы документы для вступление в наследство по праву представления? Умерла бабушка с дедом, у них 2-е детей, сын (жив), дочь (моя мама, умерла раньше них). Получается 2-е наследников, я и мой дядя.
, вопрос №4964719, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.03.2024