Как записать ребенка на настоящего отца, если не прошло 300 дней после развода?

Ребенка за писали на Старова мужа так как у них не прошло 300 дней со дня развода . Как мне щас перезаписать на себя

, Евгений, г. Ижевск

Здравствуйте, Евгений!

Вы или мать ребенка (или оба вместе) можете обратиться в суд с иском к бывшему мужу матери ребенка об оспаривании его отцовства и установлении Вашего отцовства.

Если бы Вы с матерью ребенка сразу подали заявление об установлении отцовства в отношении ребенка при регистрации его рождения или же заключили брак до его рождения, ребенка бы не «записали» на «старого мужа».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).