Здравствуйте я ударила мужа подруги в состояние алкогольного опьянения сказали 115 статья что мне может быть за это

, Софья, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Софья.

По 115 УК может быть ответственность, если был причинен легкий вред здоровью (это определяют медики). Когда это совершается из хулиганских побуждений (плюс учитывайте, сто у вас было состояние алкогольного опьянения — это отягчающий фактор), ответственность может быть назначена судом в виде лишения свободы до двух лет.

Если же не было причинено легкого вреда здоровью (а это просто пощечина, например), то 115 УК не будет.