Возможно ли это и не будут ли нарушены права инвалида 1 группы?

Муниципальное жильё.Прописаны разведённые муж и жена и совместная дочь инвалид 1 группы.Бывший муж хочет приватизировать 1/3 часть квартиры.Возможно ли это и не будут ли нарушены права инвалида 1 группы?

, Марина, г. Липецк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Приватизировать часть квартиры нельзя. По закону можно приватизировать только полностью квартиру. Если кто-то из проживающих не согласен, то приватизировать квартиру невозможно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».