8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли это и не будут ли нарушены права инвалида 1 группы?

Муниципальное жильё.Прописаны разведённые муж и жена и совместная дочь инвалид 1 группы.Бывший муж хочет приватизировать 1/3 часть квартиры.Возможно ли это и не будут ли нарушены права инвалида 1 группы?

, Марина, г. Липецк
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Марина!

Приватизировать часть квартиры нельзя. По закону можно приватизировать только полностью квартиру. Если кто-то из проживающих не согласен, то приватизировать квартиру невозможно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В ходе последующих устных переговоров стало понятно, что письменного ответа на мою претензию не последует
Обратился к автодилеру с требованием устранить недостатки автомобиля в рамках гарантийного обслуживания. Получил устный отказ. На просьбу предоставить результаты диагностики автомобиля, где было бы указано, что по их мнению неисправности не обнаружены, также получил устный отказ. Направил письменную претензию заказным письмом с уведомлением и описью на юридический адрес. Претензия вручена. В ходе последующих устных переговоров стало понятно, что письменного ответа на мою претензию не последует. Дальнейший предполагаемый план действий: Требование о проведении ремонта в соответствии со ст. 18 п.1 ЗОПП я уже предъявил. В соответствии со ст. 20 п. 1 ЗОПП срок ремонта не может превышать 45 дней. При этом принимая во внимание определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ N 32-КГ16-31 от 31.01.2017 г. следует учитывать, что отсчет срока удовлетворения требований потребителя начинается с момента получения продавцом требования, а не фактического начала ремонта. Предполагая, что ответа на претензию не последует, таким образом ремонт не может быть начат, полагаю правильным выждать 45 дней с момента вручения первой претензии и направить повторную претензию, где указать, что : 1. В соответствии с п. 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2463 ненаправление ответа потребителю на претензию является нарушением обязательных требований, установленных ЗОПП 2. На основании ст. 23 п. 2 ЗОПП в случае нарушения сроков, изложенных в ст. 20 п. 1 (45 дней с момента предъявления претензии) имею право предъявить иное требование, предусмотренное в ст. 18 п.1 ЗОПП, а именно расторжение ДКП и возврат денежных средств или обмен на аналогичный новый автомобиль (что именно заявить выберу ближе к делу). А теперь сам вопрос: Во всей этой конструкции меня смущает, что как таковой недостаток автомобиля признан только мной, но не признан дилером (устно, письменно нет и не будет ничего вообще). Как вы считаете, стоит ли подкрепить требование о расторжении ДКП по истечении 45-ти дневного срока результатами независимой автотехнической экспертизы? Или же сам факт отсутствия ответа от дилера (то есть уклонения от гарантийных обязательств) уже является достаточным фактом для предъявления таких требований?
, вопрос №4042969, Дмитрий, г. Москва
Материнский капитал
У мужа есть доля в доме, моя мама хочет купить ее на материнский капитал, возможно ли это?
Здравствуйте! У мужа есть доля в доме, моя мама хочет купить ее на материнский капитал, возможно ли это?
, вопрос №4043011, Ксения, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Может ли инвалид 1 группы участвовать в судебном заседании по видеосвязи?
Здравствуйте! Может ли инвалид 1 группы участвовать в судебном заседании по видеосвязи?
, вопрос №4042345, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
С 22 февраля по 7 марта 2024 года был на больничном, 11 марта написал заявление на предоставление 4 дней по уходу за ребенком инвалидом мне отказали
Помогите пожалуйста , 9 февраля 2024 года я вышел с отпуска. За февраль мне дали только 3 дня оплачиваемых за ребенком инвалидом. С 22 февраля по 7 марта 2024 года был на больничном, 11 марта написал заявление на предоставление 4 дней по уходу за ребенком инвалидом мне отказали. Правильно ли это, и есть нарушение со стороны организации в которой работаю
, вопрос №4042329, Нурболат, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, закончился контракт в 2023 году, хочу уйти на государственную службу ФСИН, возможно ли это?
Здравствуйте, закончился контракт в 2023 году, хочу уйти на государственную службу ФСИН, возможно ли это?
, вопрос №4041665, Максим, г. Энгельс
Дата обновления страницы 13.03.2024