Скажите пожалуйста а может ли инвалидность быть установлена на ту болезнь которой человек заболел умышленно?

, Саша, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Саша!

Причины возникновения заболевания не имеют значения при установлении гражданину инвалидности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».