Ситуация такая: Я оплатил человеку на карту сумму 1 590 000, за цветы к 8 марта (без договора, только чек и

Ситуация такая :

Я оплатил человеку на карту сумму 1 590 000, за цветы к 8 марта (без договора , только чек и переписка) с этим человеком я ранее работал уже , человек не отрицает , говорит что деньги вернет , когда ему выплатит транспортная ,когда это будет он не знает , сроков никаких не даёт ,машину которую он заказал у транспортной компании перехватили и продали не доезжая до точки выгрузки , он выставил претензию им ,как мне быть в данной ситуации?

Уточнение от клиента
Нужен юрист по Мос области
, Владислав, г. Белгород

Здравствуйте, Владислав!

как мне быть в данной ситуации?

Ситуация предполагает формирование стратегии по возврату денег. Можно поступить по-разному, все зависит от разных нюансов, как Вам быть в ситуации. Решения есть.

Нюансов очень много и все они совершенно различные. В каждом отдельном случае рекомендация может быть абсолютно разной. Для получения полноты информации в Вашей конкретной ситуации, Вы можете обратиться ко мне за полноценной консультацией в чате данного сайта (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем), вход возможен с браузера, либо по прямой ссылке: чат.

С уважением,

юрист Алексей Будников