Должен ли суд отказать в иске при продаже закладной истцом до подачи иска?

Добрый вечер! Ситуация следующая. Истец ООО АЛЬФА подал иск о взыскании долга по закладной. В процессе выяснилось, что истец продал закладную инвестиционному товариществу еще до подачи иска. В иске ни слова нет про инвестиционное товарищество и приложена закладная где стоит отметка, что владелец закладной истец, ООО АЛЬФА,. Так же истец утверждает что является управляющим товарищем инвестиционного товарищества. Но иск подан не от инвестиционного товарищества. Должен ли суд в данной ситуации отказать в иске? Именно отказать, а не оставить без рассмотрения?

, Павел, г. Москва

 Но иск подан не от инвестиционного товарищества. Должен ли суд в данной ситуации отказать в иске? Именно отказать, а не оставить без рассмотрения?

Здравствуйте!

В данном случае вы можете подготовить возражение на иск в котором указать все ваши доводы относительно заявленного иска.

Суд выносит решение на основе оценки имеющихся в деле доказательств на основе их полного и объективного исследования. (статья 67 ГПК РФ)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/d70ec545bc657d409c92ce89d801f20ced32e1d2/

Поэтому однозначного ответа о том каким будет решение суда в вашем случае невозможно предоставить Можно говорить о вероятности того или иного исхода, но для этого нужно изучать сам иск.

Если вам потребуется подготовка возражения на иск или полноценная консультация по вашему делу можете обратиться ко мне в чат. Данные услуги предоставляются на платной основе.