Сами не представляются и оснований для проверки не называют Указывают на свой значок и когда я прошу

Добрый день !

Каждый раз сталкиваюсь с одной и той же проблемой

Когда приезжаю на жд вокзал в городе Выборг сотрудники погран службы на вокзале требуют предъявить документы без причин. Сами не представляются и оснований для проверки не называют

Указывают на свой значок и когда я прошу предъявить свои документы ссылаются на форму в которую нарядились

Вопрос

На каком основании они вообще имеют права без сотрудников полиции требовать документы и имеют ли вообще они такое право на вокзале ?

, Искандер, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Искандер!

Требуйте предъявления служебного удостоверения, наличия одной лишь формы и значка недостаточно. При отказе запоминайте номер значка, обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».