Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Права ребенка при разделе квартиры

В квартире прописаны мама,я,брат и его ребенок. При делении квартиры его ребенок имеет долю или нет?

09 Марта 2012, 18:56, вопрос №4043 миша, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2017 мы ответили на 740 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Демидов Александр
    Демидов Александр, Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если квартира принадлежит по соц найму, то для разделения долей вам необходимо ее приватизировать. Закон № 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", которым установлено, что граждане России, занимающие жилые помещения по договорам социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, приобрести эти помещения в собственность. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

    Таким образом после приватизации собственниками будут те члены семьи, которые получат свидетельство о праве собственности.

    С уважением.

    09 Марта 2012, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats