Если срок действия сертификата соответствия или декларации о соответствии истек, а продукция, была выпущена

Добрый день. Подходят сроки окончания деклараций о соответствии на парфюмерно-косметическую продукцию. Этот товар завозить мы больше не будем. Вопрос состоит в следующем: по закону от N 184-ФЗ «О техническом регулировании» мы сожем не продлевать декларации до истечения срока годности товара, но продукция была распространена и на территории Евразийского Экономического союза. И в соответствии с техническим регламентом ТР ТС 009/2011 у деклараций имеется определенный срок действия. Как быть в данной ситуации?

Если срок действия сертификата соответствия или декларации о соответствии истек, а продукция, была выпущена в обращение на территории Российской Федерации во время действия декларации о соответствии или сертификата соответствия, может находиться в обращении в течение срока годности или срока ее службы, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Оформление нового сертификата соответствия или декларации о соответствии на такую продукцию не предусмотрено, об этом сказано в Федеральном законе от N 184-ФЗ «О техническом регулировании».

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут