В какой срок работодатель должен выплатить компенсацию за найм жилья в командировке?

Здравствуйте. Через сколько дней работодатель должен выплатить сотруднику компенсацию за найм жилого помещения на время командировки? Отчетные документы предоставлены в течение 3 дней после окончания командировки 22.02.2024 года, выплаты до сих пор нет

, Адсу, г. Кузнецк

здравствуйте

Чётких сроков в законодательных актах нет

После приезда работник в течение 3 дней составляет авансовый отчёт. К нему обязательно прикладываются все командировочные чеки, подтверждающие расходы. Бухгалтерия проверяет данные и отдает на подтверждение руководителю. Далее происходит полная оплата сотруднику понесённых расходов.

Законом общие для всех предельные нормы возмещения командировочных расходов не установлены.