Если они все образовались в следствии военной травмы?

В 2023 получил военную травму на сво тяжёлое увечье,после операции и прохождения реабилитации улучшения не последовало,последствия операции:вновь выявленный диабет,нарушения по внутренним органам,резкий набор веса,нарушение сердечно сосудистые ,гипертония направлен на обследование и ввк какие мне положены выплаты если уволят по д ,и есть ли разница по какому из заболеваний будут увольнять для получения выплат?если они все образовались в следствии военной травмы? Или нужно ,что бы увольняли конкретно по полученному увечью

, Михаил, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Михаил!

Если уволят по Д в связи с этими заболеваниями, то это не повлечет каких либо выплат. Если же по какому то из этих заболеваний будет выставлена в течение года после увольнения инвалидность, то можно рассчитывать на страховую выплату в силу ст. 4 Закона № 52-фз от 1998 года

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

С уважением