8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, реально ли такое и практикуется ли такое у приставов?

здравствуйте.кто то может поможет прояснить данную ситуацию на вашем профессиональном уровне.Подскажите,возможно ли такое,что,если человек.уже имел долг ,который удерживается через приставов с 2018 года.сумма долга была 80000тр.при всем удержаний приставами,а это по 2000-3000тр в месяц,,уже в прошлом году, сумма составила в пределах 40000.и тут,в определенный момент.в конце прошлого года,по непонятным причинам,без каких либо решений суда,без оповещений и предупреждений,сумма долга увеличивается до 140000тр.и это все по одному исполнительному листу.скажите,разве такое возможно и практикуется?пристава человеку ответили что это якобы какие то издержки.ну извините.издержки,в 100000тр.подскажите,реально ли такое и практикуется ли такое у приставов???

Показать полностью
, Александр, г. Омск
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сумма долга по исполнительному листу должна соответствовать решению суда, и в одностороннем порядке приставом не может быть увеличена. 

Пристав должен исполнять требования решения суда, указанные в исполнительном листе, либо требования судебного приказа, если на основании него было возбуждено ИП. 

пристава человеку ответили что это якобы какие то издержки.

Человек имеет право на ознакомление с материалами исполнительного производства согласно ст. 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, и имеет право обжаловать незаконные действия пристава согласно ст. 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Омск
спасибо огромное
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуте, Александр!

Тут нужно понимать то, что постановления пристава:

*о  взыскании исполнительского сбора,

и

* о взыскании расходов по совершению исполнительных действия

— являются самостоятельными исполнительными документами.

Но, уж сумма этих  долгов — очень велика. Нужно разбираться.

Еси нужна помощь — напишите мне в чат, попробуем понять: что к чему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуста могут ли судебные приставы снять всю заработную плату, когда стоит не взыскание, а арест
Здравствуйте, подскажите пожалуста могут ли судебные приставы снять всю заработную плату, когда стоит не взыскание, а арест. (Арест)
, вопрос №4041051, Андрей, г. Краснодар
Военное право
Будет ли ВВК и смогу ли получить освобождение от службы?
Получил ранение левой и правой голени.Мягких тканей.Также и слепое правой голени. И слепое оскол.левого бедра.Сдал анализы выявился гипатит С. Будет ли ВВК и смогу ли получить освобождение от службы? Контракт был добровольным на срок 3 место.Закончился 2022 г. Спасибо !.)
, вопрос №4040932, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Реально ли вернуть украденное (хотя бы телефон)?
Добрый день. В ночном клубе чем-то опоили, забрали деньги ( 54 тысячи сняли с банкомата) и телефон. Реально ли вернуть украденное (хотя бы телефон)?
, вопрос №4040062, Вадим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Добрый вечер уважаемые юристы.Прошу подсказать как поступить далее.Ситуация следующая 06.06.23 подано и
Добрый вечер уважаемые юристы .Прошу подсказать как поступить далее.Ситуация следующая 06.06.23 подано и зарегистрировано в полиции заявление о порче автомобиля.Ответа из полиции нет до сих пор.В октябре 23 года было обращение в прокуратуру района,проведене проверка,ответ пришел полиции необходимо было дать ответ в октябре 23г,его не было,в январе 24 г обращение в прокуратуру РФ,оно перенаправлено в районную прокуратуру,опять проверка ,из ответа прокуратуры формально содердатся признаки преступления по ст.167 УК РФ,но решение и дальнейшая проверка полицией не проведена, и опять тишина.Подскажите дальше куда жаловаться и должны ли были сохранится в материалах проверке камеры с видеонаблюдений во дворе где произведена порча автомобиля.Изаините,если есть ошибки,пишу с телефона,могу перепутать буквы.Заранее большое спачибо
, вопрос №4040029, Любовь Анатольевна, г. Псков
Семейное право
Пристав может сам установить размер зарплаты должника за период его прошлой работы и посчитать на основе этого задолженность?
Получила судебный приказ на взыскание алиментов 13.06.2023 года на бывшего мужа, 1/4 от дохода. Подала заявление приставам 29.02.2024 с указанием даты взыскания с 13.06.2023 года. Открыли производство 07.03.2024 года, но должник сейчас безработный или на бирже труда состоит, работает неофициально в такси. Вопрос как будет начислена задолженность за прошлый период, если он официально работал до декабря 2023 года и получал большую зарплату. Пристав принимающий заявление сказал что будет начисляться в размере средней зарплаты по региону 17700, не 25% от этой суммы а весь размер. Но в интернете другая информация, 25% от средней зарплаты. Пристав может сам установить размер зарплаты должника за период его прошлой работы и посчитать на основе этого задолженность?
, вопрос №4039859, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2024